terça-feira, 16 de março de 2010

Nossa Equipe

Aldecy Maria dos Santos
Zeladoria

Amanda Martins Motorzinho
Facilitadora de programas esportivos
Graduanda em Educação Física

Braulio
Coordenador de Programas

Ângela Morais dos Santos
Secretária

Antonio Gonçalves Versiani
Jardineiro

Carla Aparecida Gasparino
Inspetora de Alunos

Cláudia Patricia Silva Veloso
Pedagoga - Supervisora Pedagógica
Especialista em Gestão, Supervisão, Inspensão, e Administração Escolar

Daniel Cardoso Queiroz
Office boy

Danilo Pereira Silva
Professor de Natação.
Educação Física

Dilma Pereira
Inspetora de Aluno

Edna Batista de Jesus
Professora de Linguagens Alternativas
Normal Superior

Eliene Ferreira da Silva
Zeladoria

Eliene Rosa da Silva
Zeladoria

Erika Rejane Santos Caldeira
Professora de Educação Física
Educação Física

Evanilde Oliveira Brito
Professora de Linguagens Alternativas
Pedagogia

Geralda Magela Oliveira Meirelles
Professora de Linguagens Alternativas
Normal Superior

Gilvana Trindade de Jesus
Instrutora de Informática
Técnica em Informática

Jansen M. F. Santana
www.jansensantana.com
Mobização de Recursos & Gestão Estratégica
Pedagogo Organizacional
Especialista em Educação a Distância
Pesquisador em Tecnologias Educacionais

José Ramos Dias dos Santos
Motorista de ônibus

Karina Martins Motozinho
Facilitadora de programas Pedagogicos
Graduanda em Pedagogia

Larissa Lopes Garcia Giroldo Venturin
Coordenadora de Projetos em Mobilização de Recursos
Normal Superior
Especialista em Supervisão Escolar e Coordenação pedagógica com ênfase em educação especial e inclusiva.

Marcelo de Castro Dettogni
Professor de Artes
Educação Artística / Artes Plásticas

Márcia Ferreira Mendes
Zeladoria

Marcilene Dias dos Santos
Facilitadora de Programas de orientação social
Pedagoga

Maria da Conceição Lima Santos
Professora de Linguagem Alternativas
Graduada em Pedagogia

Maria Irene Gonçalves Rocha
Inspetora de Aluno

Marina Pereira Leite
Instrutora de Oficina de produção em Cerâmica

Marirlete Moreira de Matos
Instrutura de Corte e Costura

Marluce Gonçalves Neri
Professora de Linguagens Alternativas
Graduada em Historia

Martinha Lopes dos Reis Neta
Zeladoria

Osmar Aparecido Gonçalves Gomes
Marceneiro / Zeladoria

Orisnete
Facilitadora de Programas de orientação social
Graduanda em Serviço Social

Patricia Alves Santos
Secretária

Sérgio Henrique Nogueira Farias
Hortelão / Zeladoria

Valdenice Gonçalves Neri
Instrutura de Corte e Costura

Vivian Orneles de Freitas
Professora de Teatro
Artes Cênicas

Ir. Celma
Postulante da Congregação
Oficina de Espiritualidade

Irmã Maria Dias
Facilitadora de Pogramas Artísticos

Irmã Marina Francisco Gardim
Coordenadora Geral da Congregação
Graduação em Filosofia e Teologia

Irmã Maria da Paz de Jesus Souza
Direção do Centro Paula Elizabete
Graduação em Pedagogia

Nenhum comentário:

Postar um comentário